Славик

Определите какие наречия пишутся раздельно:

1)(на) лету
2)(до) сыта.
3)(со) слепу.
4)(по) долгу.
5)(не) подалёку.
6)(на) глазок.

Е....

Раздельно:
на лету
на глазок
Остальные слитно.

"По долгу", если "долг"--существительное, пишем раздельно: "по долгу службы"

Олег Меньтюков

на лету
досыта
сослепу
подолгу
неподалеку
на глазок

Ал
Александра

Слитно пишутся следующие группы наречий:
1.наречия, образованные от прилагательных
с помощью приставок в-, на-, за-, из-, до-, с-, по- и суффиксов -о (е) , -а, -у :

влево, вкратце, настрого, затемно, издавна, дотемна, справа, подолгу;

подолгу, сослепу, досыта, неподалёку.

Раздельно пишутся:

некоторые близкие по значению к наречиям сочетания существительных с предлогами:
а. без: без оглядки, 6eз просыпу, без разбору, без толку, без удержу, 6eз умолку, без устали;
б. до: до зарезу, до отвала, до отказа, до смерти, до упаду;
в. на: на бегу, на лету, на ходу, на весу, на виду, на вид, на вес, на вкус, на глаз, на глазок, на грех, на диво, на ощупь, на славу, на смех;
г. с: с налету, с разбегу, с разгона, с размаху, с наскока, с ходу;

на глазок, на лету

Алексей Кононов

На лету.
На глазок.