Toppller Toppller

Ремень ГРМ на Ford Focus 2. Нужно ли менять помпу при замене ремня ГРМ на Форд Фокус 2 2010 г. ? Пробег 95 тыс. км

Екатерина Храстовская

Зарегистрируйся на сайте фокусоводов. Полезно. А помпу меняют даже оффициалы. Меняется момент натяжения ремня-сальникам каюк. Ремень выходит и 150т. Но ролики имеют ресурс 80-100т.

Гульнара Соколова

а что она тебя беспокоит?

проверь состояние ее, если все норм то еще походит

Наталья М

Я бы заменил. ХЗ, дотянет она до следующей замены ремня?

Olga Ch

Не обязательно.

Ольга Ким

если 100 тыщ проехал, поменяй, в-общем на твое усмотрение

Маргарита Шевкунова

меняй! когда потечет. отдашь еще раз деньги за замену ремня грм.

Анатолий Милкин

однозначно ДА - ресурс у данного агрегата 80 тысяч