Яна

надо ли при замени ремня ГРМ менять помпу на ауди а4 1.6?

Татьяна Кузьмина

Проверь её,если работает то зачем, многие ещё при этом ролик мееняют, если он, как новый нафиг его менять, можно так всю машину с ремнём поменять.

Лариса Хохлова

Так как разборка достаточно тяжелая и дорогая, то да, надо! Надо потому что помпа стоит копейки и если она потом накроется (у нее тоже есть определенный ресурс) то новая разборка будет стоить дороже самой помпы. Меняются обычно ремень ГРМ, ремни генератора, кондиционера, помпа, натяжительный ролик.

Елена Соскова

Нет, зачем это делать. конечно если она неисправна так её можно заменить не меняя ремень У меня на авто замена ремня черзз 80 т км было, а помпа прошла 360 т км, подумайте стоит ли её менять,