Анастасия Кузова

Обязательно ли менять помпу при замене центрального ремня? Дизель,

Светлана Щипкова

Так говорят, чтобы 2 раз не лезть. Я на Бэхе не поменял, в прошлом году, пришлось в это, почти ту же работу делать.

Елена Шмакова

Желательно но необязательно

Юра Крутелев

"центральный ремень " - это открытие!

R A

Сели в нормальном состоянии то смысл выкидывать деньги.
Это разводка сервиса на деньги!!!! Просто увеличивают количество выполняемых работ.

V@
Vassilissa @

а есть и боковые ремни ?

Дмитрий Бурабаев

*Центральынй ремень Это ГРМ ?? Менять помпу Это зачем, если она рабочая????

НЕ
Николай Е

в принципе нет, но в80% из 100 ремень грм рвет при выходе подшипника понпы, а не натяжного ролика, именно по этому в хорошем сервисе (которые дорожат своими клиентами) предложат заменить сразу и помпу, к тому же она меняется только когда снят ремень грм

Гуля Алюдинова

Рабочая-понятие растяжимое! Не придется ли платить бабло еще раз если она потечёт? А если заклинит и оборвет ремень?! ! СТАЛИНГРАД!! ! А вообще лучше придерживаться рекомендаций производителя.

Ирина Сабирова

Там, где замена ремня трудностей не представляет, не обязательно.
А на многих машинах (обычно японки) замена ремня довольно хлопотное мероприятие, поэтому лучше менять (тем более, что хорошие ремни ходят около 100 тыс. примерно такой-же срок гарантированной службы помпы.)

Геривенко Виктория

А зачем её менять, ремень заменили и катайся, полетит помпа менять не снемая ремень достаточно ослабить натяжители, конечно смотря что за двигатель в течении часа. если к примеру ремень ходит 80 т км, зачем менятьпомпу которая переходит два ремня? У меня помпа уже прошла 260 тыс км. ремень менял один раз на 140 тыс ,

Анатолий Клементьев

если с охлаждением не было проблем, не меняй. Или немного доплати что бы глянули на неё

Ольга Булатова

ремень ГРМ что ли? лучше поменять, хуже не будет.

Наталья Бутенко

Лучше менять. На дизилях при обрыве ремня клапана гнет (в большенстве случаих)