Анна Семенчук

Карелла помирает. помогите

наша птичка карелла начала часто нестись ( 2 раза в месяц) сейчас очень плохо себя чувствует. Ползает по дну клетки ведет себя очень вяло. живет она у нас одна. подскажите что делать как спасти птичку?

Анна Туралина

При частых яйцекладках организм птицы истощается, и она может погибнуть. Также может застрять яйцо, что тоже вызывает гибель птицы. Если есть подозрение на застрявшее яйцо - выпоите птице пару капель вазелинового масла в клювик. Возьмите акварельную кисточку, обмакните в вазелиновое масло, аккуратно введите кисточку примерно на 1 см в клоаку птицы и смажьте маслом. Это поможет продвижению яйца. Обязательно обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц. Вам подскажут, как еще помочь вашей попугайке.

Natasha Kashpura

Сделайте все так, как сказано в предпоследнем ответе. А также срочно сократите птице световой день и перестаньте давать, если даете, белковую пищу (яйцо, творог). Именно эти два фактора и вызывает половую активность и бесперестанные кладки.

Конфетная Зая

С чего вы взяли что она умирает? Не загоняйте её в могилу! Возьмите на руки, прощупайте, нет ли опухолей, складок или шишек. Если будет совсем плохо звоните ветеринару.

Марианна Уланова

Везите к ветеринару

Корней Алексеич

Отвезите к ветеринару, пока ещё не поздно