Анастасия Владимировна

имею ли я право обменять нетбук плохого качаства в магазине если не прошло ещё 14 дней

просто меня отправляют в другой город в сервисный центр чтобы его там посмотрели и составили акт только после этого я должен к ним приехать и они мне его поменяют или деньги вернут (сам нетбук работает но тормозит и зависает)

Валентина Овчинникова

Им надо пусть и отправляют. Вы можете присутствовать при экспертизе, если захотите, но ездить вы не куда не должны. Вы брали у них нетбук, вот пусть они и несут ответственность напишите претензию, могу в личку скинуть пример. Вы можете заменить товар или забрать деньги

Анна Комарова

Влад - от количества заданных вами вопросов суть правильных ответов не изменится

как вы не можете понять - мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара не применимы
если ваш товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества - обращайтесь только к продавцу и ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО
всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт только продавец

вам важно успеть в срок ДО 15 дней вручить продавцу претензию - тогда можно говорит об обмене или возврате денег ( в случае подтверждения заводского брака )
после 15 дней вам будет положен ТОЛЬКО ремонт

Надежда Дюльгерова

ФЗ о защите прав потребителей. Глава 2. Статья 21. "Замена товара ненадлежащего качества"

Обменять товар можно в любое время только до 14 дней продавец должен доказать, что он невиновен (в данном случае, что нетбук является товаром надлежащего качества) а после 14 дней вы должны доказать, что поломка возникла по вине продавца ( в данном случае что вам был продан товар ненадлежащего качества

И.
Иляна!!! ............

Нет. Так как обмену подлежит только товар надлежащего качества.
Все правильно, будет дано заключение (а вдруг вы его сами "сломали").
Если на самом деле проблема ненадумана, причина для возврата или обмена есть - они ее произведут.