Andry Yakovlev

Влияние факторов среды на поглотительную деятельность корневой системы и ее развития.

На
Наталья

факторы разные и влияние разное)) )
это может быть что угодно
например соленость почвы тогда проблемы со всасыванием воды, осмосом и тд
еще факторы: сухость, влажность атмосферы, отсюда зависимость того сколько воды нужно через корни всосать растению для того чтобы все норм было)) )
давление атмосферное еще) )
освещенность, температура: если жарко и светло очень то поглотительная деятельность выше чем при холодной и неясной погоде)) )

Илья

При снижении темпер. деятельность снижается. Холодную воду не поглощает. На развитие влияет влажность почвы и наличие в ней питат. веществ.