Лариса Рябичева

а что вы брали с собой на роды?

Сергей Киркин

Ничего. На роды требуются только документы (обменка, паспорт, снилс, полис ОМС)

Юл
Юлия

только живот

Дмитрий Харитонов

обменную карту

Катюша Шмакова

Все баулы. Сумки с вещами для себя и ребенка сначала роженица берет с собой в предродовую, потом тащит весь этот скарб в родзал, потом в палату. Если рожаешь сама (без родственников) , то санитарка поможет перенести. Соответственно весь период родов при себе имеются все вещи - еда, вода, одежда, прокладки и пр.

Раечка Рагимова

Мужество 🙂 И документы.

Неизвестно

Как оказалось, надо было брать побольше воды, умирала от жажды, начала уже пить сырую из-под крана.

Джон Скаво

Документы, вода, телефон, иконку помощь в родахтапки резиновые. Ирина

Тимур Таланцев

документы, тапки и очки + поллитровая бутылка воды питьевой. , телефон.

Olga Belikova

Документы, телефон, халат, пижаму и пр. мелочи.

Татьяна Быкова

мужа чтобы посмотрел на результат своей бездарной халтурной деятельности

Роман Распопин

документы и себя, еле успела, доехать, муж мыльно-рыльное потом привез.

117 Пилот

что считаете необходимым то и берите.

Мария Смусенко

На сами роды только телефон и тот отобрали в родильном зале, правда как родила, сразу принесли. В родом брала бутылку с водой (не пригодилась) , шоколадку (не пригодилась) , обменку, паспорт, памперсы, молокоотсос, прокладки, сменое белье, в чем ходить, в чем спать, мыльно-рыльное. Вещи на выписку уже муж привез. Еще бы не помешало, но не взяла бипантенол. На сами роды ничего брать не нужно. Пить и есть нельзя, на случай наркоза.

Светлана Филиппова

в предродовой ушла херова туча прокладок, у меня воды отошли потому что. один фиг всё в кровище было. в родовую ничего, даже тапки по пути потеряла))) ) птом телефон принесли. САМОЕ важное для меня в роддоме было- наличие молокоотсоса.

Денис Кощиенко

1. тапочки резиновые
2. мобильный
3. вода-лучше с дозатором, маленькие бутылочки -мне 2еле хватило, но больше не разрешат взять.

Денис Евд

Документы, тапочки, мобильник с зарядкой и питьевую воду.

Ooo Ooo

обменку, паспорт, полис, халат, полотенце, телефон и мужа.

Майрамбек Тагаев

пришла в одном халате с двумя эластичными бинтами и телефоном в кармане в операционную (КС было) . Думала дадут позвонить после как отлеживаться 2 часа в операционной буду -нифига)) )
сказали в интенсивной терапии позвонишь потом... так и лежала развлекала себя, наблюдая за давлением на мониторе и шевеля ногами....

Кабанов Сергей

Малышу: подгузники, салфетки влажные, распашонки, ползунки, пеленки, шапочки. Лучше брать все по две, три. Себе: подгузники для взрослых 4шт, думала не пригодятся, взяла просто так, но мне очень пригодились. Пару пачек прокладок. Два халата, две ночнушки, нижнее белье. Полотенца, ну и к мытью все. Возьмите БЕПАНТЕН, если соски начнут трескаться, мазать им, а также если у ребенка опрелости начнутся, тоже очень хорошо помогает. Тапочки еще

Андрей

Документы, питьевую воду, шоколадку и телефон.

Р.
Рушана ...

Все зависит от роддома.
1 - документы (паспорт, родовой сертификат, обменку)
2 - тапки
3 - мыльно-рыльное
4 - прокладки Natracare специально для рожениц.
5 - телефон
остальное выдали в роддоме.