Яна Нарбекова

купила в магазине Снеговик пуховик, постирала его и он весь пятнами пошел, что делать подскажите

Ольга Юдина

У меня была такая проблема, когда я в прошлом году купила себе белый пуховик. С пятнами очень просто бороться. Положите пуховик в стиральную машину (можно кинуть туда несколько теннисных мячиков, чтобы пух не сбивался, хотя я этого не делаю) , как обычно порошок ( я к порошку добавляю еще Ваниш отбеливатель) , кондиционер и ставлю на обычную стирку с максимальным количеством оборотов, потом ставлю дополнительное полоскание. Достаю из машинки пуховик практически сухой, вешаю на вешалку, периодически встряхиваю (если есть настроение-просушиваю феном, но не всегда) . Когда пуховик высохнет, вручную разбираю перья, т. е. распушиваю его, чтобы перья равномерно распределились и всё, пуховик готов. Конечно можно отдать в химчистку, но смысла в этом нет, т. к. белый пуховик пачкается очень быстро и каждый раз носить его не будешь в химчистку.

Dimka

аминь ему, ничего не поможет

Ан
Антон

в магазине спорта есть шарики для пинпонга, купи пару и смело кидай в стиралку вместе с ними