Sergej Ustinov

Почему закипел тосол, не сработал вентилятор, нагревается температура. тосол залит новый, масло в норме

Юра Крутелев

Датчик умер

Евгений Тебякин

система не герметична-завоздушена

Екатерина Мирошниченко

А радиатор горячий, если нет термостат, а так или датчик или плохой контакт фишки на вентилятор.

Вера

Делайте полноценную проверку системы охлаждения. Это может быть от термостата, так и от забитого радиатора грязью. Проверьте уровень и удалите воздух из системы. Включается ли вентилятор?
вот как-то так.

Ев
Евгений

по схеме: датчик темп, проводка, контакт на датчике, работоспособность исправность вентилятора, РЕЛЮШКА ( последнее время "очень хорошего качества" в принципе и все. тосол, масло не причем.
термостат, радиатор горячий или нет? если радиатор холодный то охл. жидкость циркулирует по мал кругу, термостат неисправен. Можно снять контакты с датчика темп. и замкнуть их в ручную. тем самым проверим исправность вентилятора. реле будет шелкать. тогда датчик темп на замену (хотя это встречается не так уж и часто)

Алевтина

если несработал датчик мотор перегрелся и может прогореть прокладка

Наташа Томашик

ВАЗ рулит, мотор кипит.. . датчик умирает каждые 3 месяца...

Надежда Франтова

вы видимо очень горячая женщина)) не любой тосол поможет)

Ic
Ice

замени пробку расширительного бачка.
при атмосферном давлении тосол закипает раньше
а может быть, пробка не затянута