Евгений

Вопрос тем, кто смотрел пилу 4

Когда Эрик Мэтьюз висел, Хоффман сидел на стуле, а Арт следил за игрой, он снял рубашку и на его спине было прикреплено какое то устройство. Так что это за устройство и как оно работает??

Максим Траченко

Скальпирователь, по-моему. Точно не помню, но, кажется, ловушка Арта была связана с жизнями Мэтьюза и Хофмана. Если бы дверь в помещение, в котором те двое находились, отворилась, то глыбы льда отцепились бы и размозжили голову Эрика, после чего Хоффман был бы убит током. Ну, а от того запускался прибор на спине Арта и скашивал ему скальп. Что-то в этом роде)