Сергей Артамонов

Подскажите пожалуйста, что можно приготовить из крыжовника?

Юлия Деревенская

варенье из крыжовника можно приготовить, пирог испечь если он сладкий, компот сварить.

Денис Милютин

Для теста и посыпки:
550 муки
400 г масла
230 г сахара
щепотка соли
Для начинки:
1 кг крыжовника
3 ст. л. джема из крыжовника
150 г сахара
1 ст. л. лмонного сока
75 г крахмала
Кроме того:
100 г рубленного миндаля

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Духовка до 220гр. Муку смешать с тёплым маслом, сахаро и солью, искрошить. Отложить 300 г, остальную массу выложить в форму и утрамбовать.
Крыжовник вымыть и обсушить. Джем смешать с сахаром и соком, добавить 200 мл воды ( или сухого белого вина) и довести до кипения. Положить крыжовник и варить 15 минут на маленьком огне. Крахмал развести небольшим количестом воды, добавить в ягоды и снять с огня. Остывшую массу выложить на тесто и посыпать оставшейся крошкой и миндалём и выпекать где-то полчаса.

Hадежда Рысенкова

компот или вино))

Ле
Лена

варенье с грецким орехом