Кравченко

как приготовить на зиму коровники? Спасибо!

Людмила Григорян

Пошаговый фоторецепт "Маринованные волнушки и коровники" http://www.povarenok.ru/recipes/show/67710/
*
Обращаемся к архиву Ответов@Mail.Ru - http://otvet.mail.ru/question/61423928
Ну, помня о том, что свинушк (коровники) относятся к условно сьедобным грибам. 🙂
Есть три способа засола - сухой, ъолодный и горячий. Для свинушки тонкой подходит только последний.
*
Маринованные грибы: грузди, коровники, сыроежки отварить предварительно, промыть. Шампиньоны, опята, белые, подберезовики и подосиновики не мою. На литр воды столовая ложка соли ( я кладу чуть меньше, это по вкусу) 3 стол. ложки сахара, чайная ложка уксуса 70%,перц горошком черный и душистый, гвоздика все по вкусу. Но много гвоздики не надо 5 - 8 штук. Вскипятить - уксус залить когда закипить и закладывать грибы, чтобы были покрыты маринадом, варить на медл. огне около 30 минут. Банки помыть, перед заливкой грибов обдать кипятком, залить грибы с маринадом и закрутить крышкой (предварительно прокипяченной несколько минут). Я беру банки из-под майонеза. Банки часов на 12 укутать. Храним в погребе или холодильнике. Если чуть больше уксуса положить можно хранить дома, где прохладнее.
*
Грибы маринованные закручивать под метал. крышки не бойтесь, так они у вас простоят два года, а вот под пласт. крышками я в этом не уверена. А я вообще не консервирую грибы уже года три: отвариваю их, промываю и раскладываю по пакетам. Когда надо, размараживаю, добавляю уксус, перчик, лук, маслице раст. и маринованные грибы готовы! Меньше хлопот и траты времени. Грибы грузди лучше вымачивать три дня, а потом солить в емкостис защелкивающимися крышками, туда соль, хрен, листья смородины или дубовые. Мы сдаем грибы в таком виде до трехсот кг. в год на загот. пункты. Вареные грузди не принимают, да и вареные они не хрустят. Единственное, вымоченные грибы должны солиться 40 дней. И только потом их едят. Вот они то под водочку и годятся.
http://tinacexid.ru/sovety/cchhesad-ogorod9-293704.html

Александр Самохвалов

Свинушки что ли? Так полно рецептов.