Марина Абакумова

Окончательно запутался в этих классах карт памяти для фотиков. Sd и тд...

Чем выше число - тем класс выше или как? ?
Какой класс карты памяти лучше: 10 или 1?

Ек
Екатерина

Лучше? Это смотря куда вставлять карту собираетесь. Где-то и 4 класса за гланды. А где то 10 самый раз. Вы бы девайс обозначили, для которого карту подбираете. И не берите безродно-дешевую карту, от ноунеймового производителя, даже если на ней написан 10 класс, и мамой за то клянуться всем китайским аулом. .

Виктория Ситникова

Будем последовательны.
Есть формат карт памяти, в нашем случае SD (проще говоря, форм-фактор, т. е. её длинна, ширина) .
Есть объем карты памяти, который обозначается, на данный момент, в гигабайтах и это, как правило, самое большое (По размеру, а не по значению) число/цифра, нарисованное на карте, после которого, скорее всего, будут буковки Gb.
Есть так же класс скорости - т. е. записть Мб/сек.
Как правило обозначается либо числом/цифрой в кружочке или числом, после которого стоит англ. х (Так называемый рейтинг) .

Чем выше класс скорости, тем быстрее запить/передача информации.
При записи видео в HD качестве средним показателем является около 25Мбит/сек, но пиковые необходимые скорости превышают 50Мбит/сек, и именно поэтому рекомендуется выбирать карту памяти не ниже 10 класса, если вы планируете записывать видео.

По бренду вам уже написали: Ноунэймы и дешевки с китайских интернет магазинов строго не рекомендуются, а кингстон со скандиском вполне себе ничего

Оксана Шакирова

10й лучше)

второй класс следует читать, как карту памяти со скоростью записи 2 Мб/сек, четвертый — 4 Мб/сек и т. д.

Ро
Ромка

У класс 10 скорость передачи данных выше, чем у класса 6 и 4.

Сергей Суховерхов

Получи, просветись и окончательно распутайся!
Тут есть всё, касающееся карт памяти:
http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=432805&hid=91032
Для съёмки фото класс карт памяти безразличен, для непрерывной съёмки и съёмки видео нужны карты памяти 6, 10 или 16 классов.

Ел
Елдос

10 класс выше первого)) ) Карты, как уже сказал yuyuyu yuyyuy, брать лучше от нормальных производителей. Бюджетный вариант - Transcend, Kingston. Лютый вариант - какой-нить SanDisc Extreme Pro, правда они стоят будь здоров.

Татьяна Платонова

Чем выше класс скорости карты памяти (6, 10...) тем больше мегабит в секунду можно записывать на карту памяти, или считывать с неё. Это влияет на запись видео. Если пропускная способность карты меньше чем требуемая скорость передачи данных при записи видео, то записываемое видео будет глючить (обрубаться в процессе записи/воспроизведения) или вообще не будет записываться. В инструкциях к фотикам и камерам пишут требуемый для них класс скорости (в разных моделях аппаратуры он разный) , если он ниже, то эти устройства не будут правильно работать с картами памяти. SDHS, SDXC - это типы карт памяти. Как правило - SDXC это класс скорости 10, ёмкость у них от 64 гигабайт и выше. Не все устройства поддерживают такие карты памяти (большой ёмкости) , например ЖК-телевизоры.

Любовь Дакиева

Выбирайте подороже из одинаковых по объему и конечно типа. Конечно подделки есть .но не все подряд. Остальные сведения умные люди уже объяснили

Ольга Кожевина

Вот Вам самая лучшая КАРТА ПАМЯТИ.