МА
Марина Абакумова

Окончательно запутался в этих классах карт памяти для фотиков. Sd и тд...

Чем выше число - тем класс выше или как? ?
Какой класс карты памяти лучше: 10 или 1?

Ек
Екатерина

Лучше? Это смотря куда вставлять карту собираетесь. Где-то и 4 класса за гланды. А где то 10 самый раз. Вы бы девайс обозначили, для которого карту подбираете. И не берите безродно-дешевую карту, от ноунеймового производителя, даже если на ней написан 10 класс, и мамой за то клянуться всем китайским аулом. .

ВС
Виктория Ситникова

Будем последовательны.
Есть формат карт памяти, в нашем случае SD (проще говоря, форм-фактор, т. е. её длинна, ширина) .
Есть объем карты памяти, который обозначается, на данный момент, в гигабайтах и это, как правило, самое большое (По размеру, а не по значению) число/цифра, нарисованное на карте, после которого, скорее всего, будут буковки Gb.
Есть так же класс скорости - т. е. записть Мб/сек.
Как правило обозначается либо числом/цифрой в кружочке или числом, после которого стоит англ. х (Так называемый рейтинг) .

Чем выше класс скорости, тем быстрее запить/передача информации.
При записи видео в HD качестве средним показателем является около 25Мбит/сек, но пиковые необходимые скорости превышают 50Мбит/сек, и именно поэтому рекомендуется выбирать карту памяти не ниже 10 класса, если вы планируете записывать видео.

По бренду вам уже написали: Ноунэймы и дешевки с китайских интернет магазинов строго не рекомендуются, а кингстон со скандиском вполне себе ничего

ОШ
Оксана Шакирова

10й лучше)

второй класс следует читать, как карту памяти со скоростью записи 2 Мб/сек, четвертый — 4 Мб/сек и т. д.

Ро
Ромка

У класс 10 скорость передачи данных выше, чем у класса 6 и 4.

СС
Сергей Суховерхов

Получи, просветись и окончательно распутайся!
Тут есть всё, касающееся карт памяти:
http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=432805&hid=91032
Для съёмки фото класс карт памяти безразличен, для непрерывной съёмки и съёмки видео нужны карты памяти 6, 10 или 16 классов.

Ел
Елдос

10 класс выше первого)) ) Карты, как уже сказал yuyuyu yuyyuy, брать лучше от нормальных производителей. Бюджетный вариант - Transcend, Kingston. Лютый вариант - какой-нить SanDisc Extreme Pro, правда они стоят будь здоров.

ТП
Татьяна Платонова

Чем выше класс скорости карты памяти (6, 10...) тем больше мегабит в секунду можно записывать на карту памяти, или считывать с неё. Это влияет на запись видео. Если пропускная способность карты меньше чем требуемая скорость передачи данных при записи видео, то записываемое видео будет глючить (обрубаться в процессе записи/воспроизведения) или вообще не будет записываться. В инструкциях к фотикам и камерам пишут требуемый для них класс скорости (в разных моделях аппаратуры он разный) , если он ниже, то эти устройства не будут правильно работать с картами памяти. SDHS, SDXC - это типы карт памяти. Как правило - SDXC это класс скорости 10, ёмкость у них от 64 гигабайт и выше. Не все устройства поддерживают такие карты памяти (большой ёмкости) , например ЖК-телевизоры.

ЛД
Любовь Дакиева

Выбирайте подороже из одинаковых по объему и конечно типа. Конечно подделки есть .но не все подряд. Остальные сведения умные люди уже объяснили

Ольга Кожевина
Ольга Кожевина

Вот Вам самая лучшая КАРТА ПАМЯТИ.

Похожие вопросы
какой класс карты памяти micro sd лучше для телефона
Что то случилось с картой памяти от фотика!
Не работает карта памяти на фотоаппарате (SD-карта)
Ребят!!!! Как извлечь фотографии с sd карты памяти???
Карта памяти Mini SD
Фотик не видит карту памяти
"Поврежденная карта памяти SD "-
SD карта не форматируется в видеокамере (фотике)
Nikon. Карты памяти CF и SD.
можно использовать эту карту памяти (Micro SD 16GB Kingston Class 10 (SDC10/16GB) )для фотика Canon EOS 600D