Вадим Сопин

Нужен при продаже квартиры тех. паспорт и кадастровый паспорт или только один из них? Спасибо.

Мария Кулагина

с 1 июля вам нужен " технический план" "свидетельство о собственности", справку о зарегестрированных по данному адресу и согласие супруга на продажу

Елена Романова

технический паспорт нужен, а кадастровый по запросу...

Анна Баринова

Я, конечно ещё не продала квартиру, но собираю документы. Нотариус сказала, что кадастровый паспорт не обязателен (нужен только при ипотеке) , а нужна выписка из ЕГРП, свидетельство о собственности (например договор купли-продажи, наследования и т. д.) , так же желательна выписка из домовой книги и справка из ЕИРЦ об отсутствии коммунальных задолженностей.

Евгения Озерова

Если прежний переход права был после 2000-го года, то не нужен. Если покупатель квартиры- ипотечник, то кадастровый и/ или тех. паспорт может потребовать его банк для окончательного одобрения, т. е. это каприз кредитора, к гос. регистрации перехода права пожелания кредитора никакого отношения не имеют.