Константин Гнездилов

В чём был виноват младенец, над которым издевался гестаповец в "17 мгновениях весны"?

Ксения Маклакова

Над младенцем издевались не потому что он был в чем-то виноват.

Александр Грачёв

Страдания не обязательно результат вины.

Александр Приходько

А это был вовсе не суд. Это было средство воздействия на Кэт. Ты тоже используешь для достижения своих целей подходящие средства, нисколько не заботясь, справедливы ли они с чужих точек зрения. Ведь ты считаешь верной именно свою точку зрения, не так ли?

Руслана

Спроси у сценариста.

Александр Колбасников

Путь к спасению лежит через страдания !

Михаил Мартынов

Парамон, сердобольный вы наш, не переживайте вы так, это художественный фильм. Гестаповцы конечно не отличались особым человеколюбием и есть факты о их зверствах более реальные, и более жестокие, их то и надо делать достоянием мировой общественности..

Ольга Таратухина

в том, что оказался в ненужное время, в ненужном месте!

Светлана Янькова

А почему вы обвиняете Б-ГА? Он предоставил Человеку все ПРАВА, но потребовал от него соблюдения обязанностей. Права Человек взял, а про обязанности забыл. Поэтому весь негатив идет от Человека, по вине человека... Все человечество восхищалось Гитлером. Он был -ЧЕЛОВЕК ГОДА. И что?... Б-Г-то в чем виноват? В наше время все человечество поддерживает арабов- террористов, придумывая сказочки. ТАМ нефть- сойдет. . А вот не сойдет.... Этой нефтью и захлебнуться можно...

Маргарита

В планах Гитлера, русские должны были стать рабами, наподобие домашней скотины. Скорее всего гестаповец об этом догадывался.

ОК
Ольга Крюкова

Парамон, уж не собрались ли Вы судить о промысле Божьем?

Елена Зубкова

Он над ним не издевался, просто мучил.