Светлана Даниличева

Родился недоношенный котенок, не пьет молоко. Что делать?

Katya

когда мой щен не мог сосать после родов, мы ему давали глюкозку жидкую в ротик капали, у него тогда появились силы и он выжил. примерно 6-7 капель весом 150 грамм. и конечно если надо, греть

На
Надежда

Кошка к нему как? Если он под мамкой, то не надо греть. Если мамка его лижет, то тоже проще.
Кормить такого котенка надо каждые 2 часа специальной смесью, или кошку "доите". Более подробные инструкции есть в Сети.
И Вам или прямо сегодня, или завтра (но это риск для котенка) надо показать и котенка, и кошку ветеринару. В животе у кошки могли остаться другие котята, и не исключено, что это может привести к трагедии.

Вера

Прежде всего греть. Лучше - кварцевой лампой. Кормить из бутылочки или через зонд. Ну, или отпустить.

Оля

Возьмите котенка за шкурку в области лопаток и потяните, после чего отпустите шкурку. Если шкурка сразу же разгладилась, то все нормально, если же нет, то обезвоживание. Надо колоть глюкозу, много.
Так же стоит проколоть имуномодуляторы и естественно кормить насильно.