На
Наталья

Как грамотно посадить голос

Здравствуйте, я музыкант. И вот по долгу "службы" пришел к выводу что нужно мне менять тональность моего голоса на более низкую, я даже сказал бы хрипящую. Читал что нужно и пиво пить холодное, и орать, и курить, но боюсь что это все может дать такой эффект что я толком вообще ничего петь не смогу. Тем более алкоголь не употребляю, так же как и не курю. Вот и возник вопрос - что же делать?
Буду очень благодарен за адекватные ответы)

Лю
Любовницу

я курю но не пью, голос низкий, да и не разговорчивый я)

Женя Молькова

Пой низкие звуки на фоно я баритон а беру теперь басовый регистр.

Ва
Василий

Много тренироваться брать все более низкие ноты, просто тренироваться

Александр П.

Строение голосовых связок у каждого человека своё, можно лишь расширить диапазон, но понизить голос ниже данного природой- это уже вред собственному здоровью. . Уж лучше расширяй диапазон использую гаммообразные упражнения, или сиквенции перемещаясь на пол тона.