Сергей Белый

Очень громко шумит розетка

Вдруг ни с того ни с сего начала шуметь розетка. И не просто шуметь а буквально визжать. Визжаще-кряхчащий звук на всю квартиру. Розетка посреди квартиры, соседи звука не слышат, в розетку ничего не включено. И главное - шум звук появляется с интервалом примерно час. Знакомый электрик ни о чем подобном никогда не слышал. Что это?

Шерали Мингтураев

Шум может возникать по разным причинам: плохой контакт провода с элементом крепления розетки, вилка от электроприбора вставлена плохо.

Постарайтесь не пользоваться этой розеткой, вызовите электрика, пусть подожмёт контакты или заменит саму розетку.

Жанна Солонович

Плохой контакт. Вырубить автомат, проверить наличие фазы, снять розетку, зачистить провод, если контакты самой розетки уже не айс или видны следы окисления или нагара - заменить целиком, благо недорого. Соединить обратно, чтобы провода не касались друг друга и корпуса (если он метал) .
Сам - простой электромонтер 3 разряда, и сделал бы так.

Ир
Ира

Да разберите и посмотрите, в советское время проводку могли экономить, используя ее еще и в качестве коробки...

Катерина Болотокова

я тоже электрик и тоже не слышал такого. Барабашка? )))

Марина Скорых

Похоже на замыкание. Нужен квалифицированный электрик.

Угурчиев Муслим

Я просто балдею от тупости, взять отвертку в руки да подтянуть контакты! Розетка то шлейфом идет, от нее еще нагрузка есть на другую розетку, вот тут и "коза" сидит.... А мы будем сопли жевать и ждать когда все это заполыхает....)))))))))))))))

Алена Пажетных

короткое замыкание

Наталья Мардиева

Может в розетку вмонтировали gsm-жучок. А он испортился.

Оксана Самойлова

либо электрик хреновый, что про замыкания не слышал, либо вам охотников за привидениями вызывать нужно

Любовь Яковлева

Снимите ее, разберите полностью, влоть до проводов, чтоб торчали, попробуйте собрать
Не гарантирую, но удостоверитесь что в розетке нет страшного ничего, перед разборкой, обязательно обесточьте Ваше жилье

Алёна Свиридова

Это глюки. Наркоту принимать меньше надо, все и пройдет. А то скоро и чертики от туда полезут.

Мила Попова

Копайтесь в розетке, пока не загорелась, выключите автомат, вскройте розетку, отключите провода от клемм, заизолируйте уже подгоревшую изоляцию, поскребите ножом жилы до блеска и воткните на место. Не забудьте как следует протянуть винты.

Азамат Хафизов

Тараканы чёта празднуют.