Алексей Щелкачев

как отремонтировать розетку?

Вставляю индикаторную отвёртку в розетку фаза светится ярко и ноль светится тускло, розетка не работает. Этим же индикатором проверяю в нормальной розетке ноль не горит. Как отремонтировать розетку?

Василий Матуль

Ищите обрыв нулевого провода. Он может быть не обязательно в розетке, а где-то в подходящем к ней проводе или в распредкоробке.

Maftunjon Ilashov

Виновата не розетка, у вас что-то с проводкой. Ноль явно не подключен.

Сайгид

Для этого руки надобно иметь.

М-
М - V

Для ремонта розетки нужно снять крышку и посмотреть в чем дело, как подсказали выше-это обрыв ноля, необходимо найти место повреждения и восстановить.

Юля Бойко

Проверь проводку навернека обрыв.

Ро
Роман

ноль не должен вообще иметь потенциала - то есть обрыв нуля. Делается просто - вырубаете автомат, проверяете пробником отсутствие напряжения, снимаете розетку, осматриваете провода. Если слабо затянуто - протягиваете отверткой (не перестарайтесь, если провод алюминиевый, его может перекусить зажим) , если переломан провод - зачистить, вставить, затянуть.