Гульмира

как отремонтировать утюжок

Св
Светлана

Современные приборы ремонту в основном не подлежат, если гарантия кончилась дешевле купить новый.

Мария

Так Вы что бесхозная, коль задаёте такой вопрос?!

Анатолий Милкин

Девушка, в настоящее время утюжки настолько дешёвые, что нет смысла замарачиваться в ремонтике. Если же старый утюжок так вам нужен, тогда передайте это дело профессионалам во избежании возгорания электропроводочки...

Юра Кожевников

Разобрать и посмотреть, что случилось. Если спираль сгорела, то лучше купить новый - скручивать - дело опасное, пожар может быть.

Nur Smanaliev

3 болтика открути посмотри може от воды расплавились провода, запаяй

Юл
Юлия

Вообще-то есть 3 основных неисправностей любых утюгов. 1. Перегорела "подошва" (спиралей сейчас в утюгах нету) - тогда в мусорку.. . 2. на подошве устанавливается термопредохранитель. (металлическая трубочка где-то 3 мм в диаметре) по бокам 2 вывода. Он сгорает от перенапряжения, иногда сам по себе и зачастую от того, что подошва нагрелась более 270градусов. (можно заменить на новый, можно выкинуть и скрутить провода баз него. Тогда за безопасность квартиры никто не поручится) Отсюда 3. Перегрев подошвы обычно происходит из-за того, что залипают (привариваются) контакты, периодически выключающие и включающие подошву. Аккуратно их разъединить и попытаться почистить кусочком наждачной бумаги или пилочкой для ногтей серебряные контактики. Остается надеяться, что там достаточная толщина серебра, а не напыления... Вот в принципе и все 🙂

Алексей Скоробогатов

Не женское это дело - в утюгах с отвёрткой ковыряться. Поручите это Ему, пусть он голову ломает.. . Потому что, чтобы грамотно разобрать современные утюги ничего при этом не сломав, надо иметь некоторый опыт в этом деле и прямые руки.