Ян
Яна

Какой смысл учить детей добру и чести - если в обществе процветают подлецы и воры?

Нам ещё с детского садика учать быть добрым и честным и всё такое, а зачем нужны эти качества, если мы видим как в реальной жизни жулики и воры становятся миллионерами, катаются на красивых тачках, осеменяют самых красивых девушек страны и покупают виллы, в то время как порядочные люди живут в бедности или в мусорном мешке. Не стоит ли учить детей лучше полезным качествам как хитрость, подлость, эгоизм, как надурить и т. д. и т. п.?

Алексей

все верно. нет никакого смысла. давайте воспитывать детей моральными уродами ведь все равно вокруг все такие

Ли
Лидия

Во все времена, где и чему бы с детства ни учили, всегда были и Джеки - Потрошители, и "чикотилы", и воры, и грабители на больших и малых дорогах, и тираны, и самодуры.

Ко
Костя

Но учить надо добру. Зависть плохое чувство. Подумайте о своей старости, нужны ли вы будите своим детям эгоистам.