Баха Нормурадов

Собачникам!! ! Не по теме прошу не писать! Для нас это стало серьезной проблемой. Той терьер 1 год и 4 мес. У нас

Постоянно вылазит пися. Ходили к врачу и нам сказали что у него не опустили яички. Выписали гормоны. Ставили их на протяжении 6 недель каждый третий день. После этого яички все равно не опустились и нам предложили подождать. Прошло уже несколько месяцев а ничего не меняется. Пися торчит постоянно даже когда он спит. Обветривается. Он ее постоянно лижет. Ходили к другому ветеринару - тоже ничего не сказал, предложил кастрацию. Но так как яички не в мошонке а в брюшке то обычная кастрация не подойдет. Кто то сталкивался с таким? Посоветуйте. Предлагают написать отказ от претензий, значит операция опасна. . Наш малыш нам как член семьи. Очень боюсь.

И на его одеяле заметили пятна крови. Одеяло ему вместо сучки.

Я ему промываю пися фурацилином. А если третий врач что то еще скажет то к 4 идти? Поэтому и хотела узнать может у кого опыт был

Екатерина

Вообще-то для вашего песика выход только кастрация, просто дальше такое состояние приведет к опухоли или опухолям, этим как раз и чреват крипторхизм ( Единственное, что можно посоветовать - найти другого врача - более опытного и компетентного! Пообщайтесь со своими местными кинологами, заводчиками, они могут подсказать хорошего вета и дать его телефон и адрес!

Вадим Чугин

Господи! Как вам вообще гормоны выписали? Если до такого возраста семенники не опустились, то уж они никак не опустятся. Крипторхам показана операция по удалению яичек. Только прежде сделайте собачке УЗИ, чтобы увидеть, что семенники находятся в брюшной полости.

Екатерина Закружная

Согласна что крипторхам кастрация просто необходима!!!! Потому как с неопущенными яичками рано или поздно будут большие проблемы.
А вот что постоянно торчит пиписька - это может быть патология, и при таких патологиях не поможет кастрация, а отдельная операция препуция.
Ищите хорошего ветеринара ( а не такого что гормоны прописал) , хорошего хирурга . Даже не в вашем городе может быть.

Андрей Чижиков

кобальт купрум пробовали?

Юл
Юлия

Может проще мазать от обветривания? И обратиться к 3 врачу, либо на спец. форум. А то сейчас начнется тут...

Sanya

мои знакомые делали такую операцию уже достаточно пожилой собаке.
все прошло отлично, уже бегает вовсю. Единственное говорят что через полгода у него голос изменится и он стнет"как валенок"

Амано Эрис Велиалитовна

наверно ничего страшного. это как стерельзация сучек.

Амирхон Мансуров

Крипторхизм. Наследственная проблема. Если породистый обратитесь к заводчику. Ждать уже безнадежно, макс. время, когда чудо может произойти - в 6 месяцев. Если не избавитель от семенников - может произойти рак. У моего ньюфа - тоже не опустилось одно. 1 год - жив здоров.

Т)
Таня ))

Вам нужна консультация опытного врача хирургу.

Сергей Маштаков

У собаки криптохизм, причем по той форме, которую вы описали единственный выход - в первую очередь для вашего дальнейшего спокойствия - кастрация.. . только найдите нормального вета и не тяните - у молодой собаки организм лучше "воспримет" наркоз.. . Очень жаль.. . Удачи!