К.
Катя ............

Той-терьер, 4 мес. , после активных игр иногда бывает отдышка. Причина отдышки?

Щенок привитый, активный, хорошо развитый, кушает сухой корм, иногда даем куриное мясо и вареное мясо говядины. Отдышка бывает один-два раза в день во время активных игр или когда волнуется.

Спасибо вам, ребята! Успокоили!!) ) Надеюсь, это пройдет, а если нет, то обязательно съезжу в ветклинику, тем более, что в годик нужно сделать очередную прививку.

Щенка брала в питомнике, документы есть, клейменный, с паспортом...

При отдышке щенок язык не высовывает! Это не обычная отдышка. Больше похоже на человеческую астму, когда человеку воздуха не хватает.

ОК
Олег Крюков

устал песик

Наталья Краснова

Да он еще маленький и не развил нормально легкие! После активных игр возникает необходимость в насыщении кислородом клеток организма! Из-за маленького объема легких приходится совершать большее количество вдохов/выдохов.
Кстати, маленькие дети тоже дышат на порядок чаще, чем взрослый человек.

Юля Бойко

к ветеринару,
чего гадать то?

Екатерина

А с весом что? Может, раскормили, а может и сердце-проверьтесь.

Ма
Макс

может перекармливаете

Григорий Шумилкин

Это нормально, и это не одышка, а просто учащенное дыхание и охлаждение разогретого играми организма. Чтобы сомнений не осталось - проверьте собаке сердце у ветеринара на предмет отсутствия пороков.

Игорь Киселев

Сводите к ветеринару, у него могут быть проблемы с сердечком.. . у меня был такой щенок, исход летальный...

Саша Сорока

У меня было так же у моего тоййчика и сказал ветеринар что для его возраста это в данный момент нормально, но а если когда ему будет 1-2 года то проблемы со сердечком...

Сергей Толкачев

Ну смотря какая отдышка. Мой тоже после активных игр высовывает язычок и начинает быстро дышать, т. к. устает, потом попьет, может еще так подышать, ему ведь жарко становится, он же бегает носится играет. А если какая то другая отдышка, то сходите к ветиренару. По вашему описанию щенок вроде здоров, так что наврятли что то серьезное!)) ) А вы щенка где брали в питомнике или просто где то без документов?

Нелли Беляева

причина простая-той-терьер и этим сказано все.. вчера только эту породу с ветами обсуждали.. если они ломают лапы при ударе о миску на бегу то относитесь к вашей проблеме спокойно.. дышит-уже хорошо