Kis-Myu Kis-Myu

какие ошибки нельзя допустить при измерении артериального давления? при подсчёте пульса?

Галина Дмитриева

За 30 минут до измерения давления необходимо исключить прием пищи, курение. физупражнения и холод. Перед измерением необходимо спокойно посидеть или полежать и расслабиться. Измерение начинается через пять минут после отдыха. В положении сидя спина должна иметь упор, так как любые формы изометрических упражнений вызывают немедленно повышение артериального давления. Средняя точка плеча должна находиться на уровне сердца. В положении лежа рука должна располагаться вдоль тела и быть слегка поднятой до уровня, соответствующего середине груди. Во время измерения нельзя разговаривать и делать резкие движения.