Ванек Окт

Почему мы ощущаем физическую боль, когда "щемит в груди", "душа болит"?

Са
Сашка

Потому что на нервный стресс организм реагирует активным выбросом гормонов (адреналина, напр.) , которые вырабатываются щитовидной железой, которая, в свою очередь, при перегрузках, даёт ощущение "щемящей" боли в груди. В год, когда у меня диагностировали гипер-функцию щитовидки, я часто и от любой приятной мелочи ощущала "щемящее" счастье в душе, - а оказалось.. . это всего лишь симптом 😞

Кристина Казанова

Да душа болит...

Елена Зимарева

желудок спазмируется. а может в солнечном сплетении нервы электрику плохо ведут.

Olqa Melnikova

В анатомии нет термина "душа". В груди болит, из-за недостаточности кроветворения в костном мозге. Нормализация продуктами питания...