Дмитрий Черных

Бои без правил. Судьям нужно раздать шокеры? Или пистолеты с холостыми патронами?

Зашёл на ютуб и кликнул на "Самые жестокие моменты боёв". Зверей там немало.. .
Мы ужасаемся историческим рассказам о боях рабов-гладиаторов, которые бились для утехи граждан, решавших одним лишь направлением пальца, жизни или смерти достоен боец-раб. Чем отличаются старые гладиаторсие от боёв без правил? Только отсутствием оружия и наличием судьи, якобы гаранта, что всё закончится благополучно. Но судья зачастую не может остановить вошедшего в раж здоровяка, который добивает лежащего без сознания и движения соперника.. . "Долбануть шокером это безмозглое, накаченное тело или стрелнуть возле уха холостым, чтобы он очнулся... " - подумалось мне.. .

Почему они бьются, известно всем. Это не секрет. На этих лосях зарабатывают бабки.. . иначе этих зрелищ, похожих на звериную борьбу выживания в джунглях, не было бы вообще. Рабам дали иллюзию свободы, но они не совбодны. Они должны биться насмерть за кусок хлеба с маслом, за то, чтобы на них зарабатывали бабки.
О спорт, ты - мир. (Пьер де Кубертен)

Alexandr Androsov

Было бы непохо.