Нинуля Нина

чем отличается язычество от христианства (вопрос по истории и надо дать развернутый ответ)

Ник

Основной принцип язычества: будешь убивать, воровать, насиловать - боги тебя накажут.
Основной принцип православия: убивай, воруй, насилуй - потом помолишься и боженька тебя простит.

Залина Красова

В сортах говна не разбираюсь, так и напиши.

Люба Якуничева

у язычников несколько богов, у христиан один, так называемый монотеизм, язычники приносят кровавые жертвы, христиане нет, по крайней мере так пишут, а что ведьм на костре сжигали и крестовые походы устраивали дак это же не жертва, это забота о душе. У язычников попадаешь на тот свет сразу после смерти, у христиан еще нужно суда дождаться, и фиг знает что этот суд решит, у язычников нет ада, наиболее достойные просто попадут в чертоги бога, язычники отказывают в загробной жизни женщине, христиане уровняли в этом вопросе оба пола.