Федя Вася

zdrasti eto srocno... cto oznacayet slovo algebra,literatura i ximiya esli kto to znayet napiwite please))

..cto oznacayet slovo algebra,literatura i ximiya esli kto to znayet napiwite please))

Елена Бедарева

А́лгебра (от араб. الجبر‎‎, «аль-джабр» — восполнение [1]) — раздел математики, который можно грубо охарактеризовать как обобщение и расширение арифметики.
Литерату́ра (лат. lit(t)eratura, — написанное, от lit(t)era — буква) — в широком смысле совокупность любых письменных текстов.
Хи́мия (от араб. کيمياء‎‎, произошедшего, предположительно, от египетского слова km.t (чёрный) , откуда возникло также название Египта, чернозёма и свинца — «черная земля» ; другие возможные варианты: др. -греч. χυμος — «сок» , «эссенция» , «влага» , «вкус» , др. -греч. χυμα — «сплав (металлов)» , «литье» , «поток» , др. -греч. χυμευσις — «смешивание» ) — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их свойствах, строении и превращениях, происходящих в результате химических реакций, а также фундаментальных законах, которым эти превращения подчиняются.