Алёна Валерьевна

Левый глаз меняет цвет..

Сегодня при естественном освещении заметила, что глаза немного разного цвета.. . Правый глаз полностью карий, а контур левого глаза светло-зеленый. Зрение хорошее. Так что же это?

Konstantin Malichenko

Просто косметический дефект. Хотя нифига и не дефект, прикольно выглядит.)

Ситников Андрей

Просто гены такие, бывает такое, у моей подруги вообще один глаз зелёный второй карий и ничего

Борис Куликов

Вечер добрый! Вот прочла ваш вопрос. . не совсем поняла. . у вас это так всегда было или цвет радужки изночально был одинаков на обоих глазах, а теперь поменялся?
Не хочу пугать, так как утверждать что-либо могут только те, кто хорошо осведомлен в этом вопросе, а я лишь что-то где-то когда-то слышала. . но слышала, что ражука человеческого глаза может изменять свой цвет в следствии некоторых заболеваний. . ну, например при болезни Вильсона-Коновалова в органах человека откладывается излишки меди и на радужке (правда обоих глаз) появляется золотистое кольцо-оконтовка. .
Существует и ряд других заболеваний, которые приводят к тем или иным изменениям в радужке. .

Почитайте еще тут:

http://www.vse-i-glaza.org/lyudi-s-glazami-raznogo-cveta/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ww.websight.ru/conf/addanswer.php?id=1035

(после "[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] " уберите пробелы, иначе ссылка не проходит)

может стоит показаться (так на всяк случай) офтальмологу?
Хотя, вполне возможно у вас все в полном порядке. Чего я вам искренне желаю!

Удачи и Здоровья вам!