Надежда Волкова

подскажите какие нибудь витамины для улучшения состояния волос и кожи лица)

Александр Экгардт

"КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЁД
**********************************
– несложное средство помощи, целебное и питательное, дарящее бодрящую прохладу, и проводившее микромассаж, влияющий на тонус кожи и мышц лица.
Тонус кожи – вот один из секретов тех, кто молодо выглядит.

Кубиком льда нужно протирать не только лицо, но и, время от времени, шею и область декольте. Причем делать это нужно быстро, не останавливаясь на одном месте и едва касаясь кожи. После такого умывания не нужно вытирать кожу – пусть полезные вещества впитаются.

Такая процедура сужает поры, сглаживает морщины, снимает темные круги под глазами и отечность, вызывает естественный румянец.

Косметический лед делается с крепкими травяными отварами, которые, после остывания, заливаются в формочки для замораживания. Косметический лед делается и с соком цитрусовых (апельсина, грейпфрута, мандарина), разбавленным минеральной водой 1:2. А вот косметический сок из соков арбуза, огурца и ягод, нужно замораживать в чистом, неразбавленном виде.
Массируйте лицо кусочками льда каждое утро и вечер по массажным линиям. После высыхания кожи нанесите крем."
********************************************
Кожа, склонная к угревой сыпи, нуждается в соленом косметическом льде. Для его приготовления нужно в стакане кипяченой воды растворить одну столовую ложку соли, и заморозить в формочках. Кусочком соленого льда нужно массировать лицо до того, пока лед не растает. Жидкость должна впитаться. Затем уже можно ополоснуть лицо прохладной чистой водой.
=======================
Читать дальше:
http://www.inflora.ru/cosmetics/cosmetics201.html

Ежедневный массаж Точки КРАСОТЫ).
=======================================
Метод проверенный, эффект есть.

Светлана

аевит. И стоит копейки