Яна

Посоветуйте пожалуйста какие витамины попить для укрепления ногтей волос и зубов? И для улучшения их состояния?

Наталья Демченко

Витамин А (ретинол). Ответственный за водный баланс эпидермиса и общий тонус кожи. Дефицит ретинола приводит к появлению трещин, шелушениям и сухости, «заедам» в уголках рта, а также истончению кожи, вследствие чего на ощупь она приобретает свойства пергамента. Лучший источник — морковь, а также тыква. В меньшем количестве ретинол наблюдается в абрикосах, куриных яйцах. Жир растворяющий, что накладывает особые требования на его употребление для полного усвоения.

Витамины группы В. Самые важные и для волос, и для ногтей, при этом сложно сказать, какие из них нужнее, а о каких можно забыть: абсолютно все представители данной категории имеют ценность. Если вас волнует проблема выпадения, обязательно проверьте в рационе наличие витамина В5 и В12, а при расслоении ногтей стоит задуматься, хватает ли вам витамина В?. Среди прочих значение имеет фолиевая кислота, требующаяся нервной и репродуктивной системе и потому косвенно воздействующая на гормональный фон.

Витамин С (аскорбиновая кислота). Не только главный защитник иммунитета, но и крайне важный антиоксидант, препятствующий раннему старению. Кожа на нехватку данного элемента реагирует пигментными пятнами, поскольку он напрямую связан с меланином. Главный источник — цитрусовые. Витамин D (кальциферол). Наиболее явно проявляет себя в отношении укрепления ногтей, повышения эластичности волос, а также не дает разрушаться зубам и изнашиваться — хрящевой ткани.

Витамин Е. Еще один антиоксидант, значительно сильнее воздействующий на недоброкачественные образования в организме, нежели аскорбиновая кислота. Также оказывает влияние на женские гормоны репродуктивной системы, тем самым будучи связанным и с уровнем эстрогенов, что регулируют скорость и интенсивность естественного выпадения волос. Витамин Н (биотин). Невероятно полезен и для кожи, и для ногтей, и для волос, вступая в реакцию с инсулином и выступая в роли «компаньона» для других витаминов, облегчая их усвоение. Регулирует жирность кожи головы, укрепляет волосы и улучшает их рост, препятствует алопеции, останавливает расслоение ногтей.

Источник: www.https://tvoilokony.ru/lechenie/vitaminy/dlya-ukrepleniya-volos-i-nogtej.html

Алексей

витамин А

Латиф Муродов

витамины, которые содержат в себе витамин А и витамин Е, а еще можно препараты, содержащие кальций- "Кальцемин" например

Irina Irina

глюконат кальция

Анастасия Шамрай

"Виташарм" - витамины специально созданные для волос и ногтей. Но там надо 2-3 курса пить. Витамины не дорогие.
Для зубов - кальций (в любом виде спросите в аптеке).

Кошка Рыбка Ирка

Есть 5 секретов здоровья. У меня тут есть статья, помню была. Может что поможет. Хочешь вышлю?

Ма
Мария

Аевит, капсулы с маслом зародышей пшеницы