Илья Пролыгин

подскажите какие нибудь витамины для улучшения состояния волос)

Елена Панченко

Втирание луковым соком.

Pavel Yurevich

на счет витаминов сказать ничего не могу напишу рецепты

Маска для укрепления волос из соков
1 чайная ложка лимонного сока, 1 столовая ложка морковного сока, 1 столовая ложка сока алоэ, 1 желток, 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка коньяка. Перемешайте все компоненты, нанесите на волосы, через полчаса смойте теплой водой.
Если у вас нет какого-либо компонента — экспериментируйте!

Один нюанс: касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть.

Коньячно-луковая маска
1 столовая ложка коньяка, 1 чайная ложка лимонном сока, 1 столовая ложка меда, натертая на терке луковица (или сок луковицы) . Все компоненты перемешайте, нанесите на волосы, через 0,5-1 час смойте теплой водой.
Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, потому лучше наносить ее тогда, когда вы собираетесь понежиться в теплой ванне.
Эта маска стимулирует рост волос.

Маска для укрепления волос
2 столовые ложки сливок, 0,5 чайной ложки масла из пророщенной пшеницы и 2 чайные ложки лимонного сока смешайте и нанесите на влажные волосы. Через 20 минут смойте теплой водой.

Масляная маска
1 столовая ложка димексида (продается в аптеках) , 2 столовые ложки касторового масла, 2 столовые ложки репейного масла, 1 столовая ложка витамина А в масле, 1 столовая ложка витамина Е в масле.
Маску необходимо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно если секутся кончики) . Наденьте затем утепляющую повязку и подождите не менее 1 часа (неплохо бы даже 4 часа, если есть время) , вымойте голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на 3 раза.

Питательная маска для волос
20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Вотрите маску в волосы и кожу головы, оставьте на 2 часа, а затем смойте с помощью шампуня.

Олеся Тетёкина

Дуовит Бьюти.

Маша Бондарь

категории В. В6, В12 покупаете в ампулах эти витамины и вливаете себе в бутылочку шампуня, вот и кожа витаминизируется и волосяные мешочки получат витамины. а для роста волос я делаю маску касторовое масло и перцовая настойка (всё продаётся в аптеке) 1:1 и втираете это масло в корни волос потом шарфом закутаете голову на пол часа но эта маска печёт голову ну зато результат очень хороший.

Галина

Из того, что пила сама
МЕРЦ Цена около 500 руб за месячный курс. Ориентированы на улучшение кожи, волос, ногтей

ИННЕОВ "Густые и крепкие" Цена 1300 за месячный курс. Эти нацелены чисто на волосы

В комплексе с ампулками, масками и полосканием крапивой помогло