Аня

что произойдет, если ртуть из градусника попала в организм? каковы последствия?

То есть людей убивать не получится? 😞

Анастасия Ситникова

Быстрая мучительная смерть

Светлана Дрогалина

Соловей, не накручивайте себя. На самом деле ртуть сама по себе безвредна, можете ее хоть стакан выпить. Ядовиты лишь пары ртути. В Вашем случае никаких последствий не будет, кроме, возможно, жидкого стула.

Иосиф Дубовской

Если при вдыхании - тяжёлое отравление.
Интересная вещь - если съесть ртуть, то она не причинит вреда.

Вадим Леонтьев

Такое маленькое количество вреда не принесёт. Ртуть довольно тжёлая поэтому выдет быстро. А вот её пары настолько токсичны, что последствия отних сравнимы разве что с радиацией.