Настена

как закрепить верхние венцы на пристройке из бруса к устоявшемуся брусовому дому. Пристройка 4+6 перегородка из доски 40м

Зилола Туйчиева

Я бы прикрепил мощными угольниками, с двух сторон. И не на саморезы, а на шпильки. Всё равно ведь обшивать будете, весь крепёж под обшивкой виден не будет

Наталия Честнова

Скобой или полосками железа.

Лена

на шканты. сверлите и забиваете шкант. и нечего мудрить больше.

Ин
Инесска

давным давно применялись скользящие крепления из брусков. При скользящей посадке - конструкция как бы "обнимает" торцы бруса, но не крепится к нему гвоздями, что позволяет избежать ее коробления при
сейчас применяют металлические скользящие крепления и различные компенсаторы
http://a-jute.ru/catalogue/domkrat