Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Вопрос к владельцам туристических агенств:

Открываю турагенство в одном городке Украины, где пол миллиона жителей, очень интересует вопрос:
Сколько клиентов приходят первые месяцы и за какое время окупается турагенство?

Большое спасибо!

Misha

Перед открытием подобных компаний социологический опрос проводят из которого узнают сколько народа заинтересовано в открытии и что конкретно они ожидают и хотят видеть. Бизнес план должен быть. А не пальцем в небо. Надо узнать доходы населения и их возможности, все это опрос выявляет и не тут а по месту жительства.

Алексей Петрыкин

Все зависит от умения привлекать клиентов и местоположения агентства.
Если в офисе на непроходном месте просто сидеть и ждать когда сами придут - может и никто не придти.
А можно сразу агентов с базой взять, рекламу дать, на проходном месте офис снять - и пойдет дело, за несколько месяцев на окупаемость выйти.