Александр Гулидов

Почему философию древних греков называют рационалистической? Заранее спасибо )

Анастасия Комарова

Рационалистическая философия не только у древних греков. Школа Сократа является основой рационализма, но в этом направлении шли и Спиноза и Кант и Гегель. Рационалистическая так как в основе лежит разум. Познания сначала самого себя и так далее. Это очень большая тема и сжато не ответить. Но я считаю, что реалистическая философия является первоосновой вообще философии

Ирина Катаева

потому, что не понимают, что несёт в себе слово рационализм.

Юра Пчицкий

Они рационально рассудили: самим работать не надо, а можно пить вино и выдумывать чепуху. А коврики вытряхивать -рабам.

Юльсэн Нефедова

Это надо спросить у тех, кто её так называет