Константин Зенкин

нужно срочно решить задачу, выручайте!

Один из кандидатов в депутаты представительного органа муниципального образования обратился в суд с требованием отменить решение избирательной комиссии о признании выборов несостоявшимися. Данный кандидат представил доказательства, что несколько умерших и находящихся в местах лишения свободы лиц, не были исключены из списков избирателей. Суд, не проверяя истинное количество таких лиц, а признав, что в общем нарушения в составлении списков избирателей имеются, удовлетворил требования истца. Оцените действия суда. Каковы основания исключения граждан из списков избирателей?

Aaaa Aaaa

запросто, но после вашего варианта решения, на данном сайте халява не пройдет

Лариса Калмыкова

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 02.05.2012) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изм. и доп. , вступающими в силу с 01.06.2012).
Это основной закон об организации и проведении выборов. Также имеются региональные и местные НПА.