Любовь Лутошкина

Как ж меня достал вопрос религии. Я христианин, но в Бога верую, а не в нынешнюю церковь.

Только что поругался с родителями. Они говорят, что я богохульствую. Я чистейший физик и верую в Бога. Глубоко изучаю мусульманскую религию (Есть и там невероятные истины). Ну не верю я в нашу церковь. А Мои родители сравнивают это, как отлучение от веры. /Ну им ничего не докажешь. Я сторонник единой веры, Ведь 500 лет назад христианские братия нас казнили бы за наши представления о мире. Я Верую в Бога, как во всемогущего и единственного, без всяких различий. Как Марк Твен. Все радикальные мусульманские и христианские отклонения не для меня. Почему меня не понимают? Ведь все, что сейчас творится в религии это свободное трактование. Главное в мире это добродетель, это главное!

Саша Белов

Извини парень. Ты выдумал СВОЕГО бога. А это уже гордыня. Она осуждается всеми религиями.

Ольга Пивоварова

ты не христианин, ты у божества, твои предки - веруны и терпилы, хитрая христианская хрень рулит в твоей головке, тебя надо сжечь на философском, каббалистическом костре, а пепел твой - ф топку выкинуть, добродетель без доброжелателя - стукач. Дристос Воскресе. Аминь. Извини за грубость, малыш.

Эмма Шлотгауэр

Полностью с вами согласна! Не в такую же церковь верить!

..
...я.... ....я....

наша церковь это бывшие гэбэшники а мусульмане это просто убийцы

Eva Vard

так вы христианин или сторонник единой веры? А если вы просто веруете в бога, то зачем называть себя христианином?

Катя Манойлина

Потому что у людей сознание зашоренное и ограниченное.

Alexander Pitch

У меня тоже такие же разногласия с церковью. Может, вам будет интересно прочесть мой блог: www_djkjns_livejournal_ru (заменить черточки на точки)

Юлия Бурмоличенко

главное - это ЛЮБОВЬ от нее уже все остальное. Не путать с сексом...

Георгий Григорьев

религия это не просто вера в бога. Это система контроля разума людей. Собственно контроль осуществляет церковь. Если вы не верите в церковь, значит вы хотите выйти из под контроля. а с такими людьми церковь будет беспощадно бороться, они для нее хуже даже атеистов.

Алексей Баканов

Вы правы. Не верьте в троицу. Верьте в Творца Которому принадлежит вся власть.

Ольга Selivanova

ну наконец то ты прозрел. почитай это. в одессе поп задавил насмерть молодого пацана Мерседесом и требовал за разбитую фару компенсации.. . а вслед за пареньком умерла его учительница.. .

На
Наталья

В какого бога? Того самого, которого казнили на кресте как мошенника!! ! Символ церкви казненный на кресте мошенник и поклонение отрезанным от человека кускам тела (мощи)!!! !

Иван

В приличном обществе существует одно, по моему очень правильное правило - не обсуждать политику и религию, у каждого на эти темы будет свое мнение и к единому никогда не придете. У каждого свое правда.
По вопросу - Веруйте во что веруйте, кто вам не дает то? Это единственное что нельзя отнять у человека. А родителям я бы сказал следующее: в христианстве есть заповедь- возлюби ближнего своего, все вопросы должны отпасть сами по себе. . Ведь любовь это прежде всего понимание, принятие если хотите, без этого любви нет. И надо понимать что все люди разные и у всех свое мнение, свой опыт, своя правда.
И мои слова не принимайте на веру, просто выкиньте все клеше и штампы из головы.