Светик=) Коякова

Кто из вас больше верит в себя чем в бога или религию?

Михаил

Сказано: "Не верь себе, до конца своей смерти".

Собит

Все животные верят в "себя", т. е. слепо подчиняются управляющим ими животным инстинктам.
Когда в человеке начинает проявляться духовная душа (созданная по божьему подобию) , то он начинает задавать подобные вопросы :)))
Это значит, что он начинает сомневаться, правильно ли он делает, веря в "себя".
Это первый шаг, побуждение духа, который хочет чтобы мы научились распознавать сущности (ценности/идеи) которые порождают и фильтруют наши мысли и чувства, из которых потом складываются слова и дела, из которых потом складывается вся наша судьба.
И тогда человек вдруг обнаруживает что у мироздания есть высшее, абсолютное управление, Высшее "Я" всего сущего, и тогда появляется вера в Истинного, Единого Бога.

Дмитрий

Нужно всегда верить собственному чутью. А на Бога только надейся, а сам не плошай. Вера в религию это равносильно веры в рабство и зомби.

Екатерина

Только верящий в себя, способен познать смысл своего бытия.

Лю
Людмила

я, а моя вера в бога колеблется где-то между нулём и минус десятью по десятибалльной шкале.

Дм
Дмитрий

Если кто то считает себя богом, то он верит в себя. Если ты веришь в Бога, то он более реален чем ты ибо он вечен, а ты нет.

Слава

верить в себя можно и нужно, в противном случае будешь унывать.. но без Бога и Воли Его ничего не происходит.. и волос с головы не упадет.

Andrey

Что за тупость верить в себя в этом смысле? И что? Может быть не умрешь или хотя бы избежишь мучительной болезни?!