Ольга Бессараб

Просто верить в Бога недостаточно? нужно быть приверженцем какой-нибудь религии?

если чесно к религии как таковой скептически отношусь.. . ну верю, да.. . а вот.. . упаси Боже Еговые это нечто) ) кришнаиты тоже.. . я не осуждаю. . просто, разве просто веры недостаточно?

п. с. к храмам отношусь как к источникам силы\энергии.. . не больше.. . ну там еще помощь получить можно.. . к примеру когда в отчаяньи и т. д.

Ahmed

Недостаточно. Ибо как тело без Духа мертво так и вера без дел мертва.

Инна

отношения с Богом к религии не имеют никакого отношения это лично ты и Он.

Да
Дашенька

Есть четкий объективизм и даже на опыте доказано, вы можете проверить сами.
Итак, люди, которые никакого отношения к культам верований не имеют, но живут доброй совестью - они и есть истинные наследники Бога! Можно останавливать каждого человека на улице и задавать ему простой вопрос, мол, знает ли он Уголовный Кодекс? Почти все они не знают, зато кто сидит и тем более часто в местах лишениях, те даже по пунктам все знают!

Александр

А что "просто любить всех женщин" не достаточно? Обязательно только на одной жениться надо?)))

Ти
Тина

Может я повторюсь, но скажу ещё раз: хочешь верь, хочешь не верь. главное не делай гадостей другому и всё будет нормально.

Ad
Adenios

Уточните. В какого именно Бога?!

Ал
Александр

Иисус Христос показал, что люди, которые хотят угождать Богу должны принадлежать к определенной религиозной группе. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Едва ли последователь Христа, который не общается со своими единоверцами, может проявлять к ним любовь.
1 Кор. 1:10: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» . Такое единство невозможно без совместных встреч.

Юля

Не нужно быть приверженцем никакой религии. Христианство - это не религия, это просто жизнь с Богом, хождение с Ним рука об руку по жизни.
Но если вы будете ходить в церковь, вам будет легче в вашей христианской жизни. Вы пока написали про секты - СИ, Кришнаиты - поэтому и неохота туда ходить. Изучите все христианские конфессии - возможно определите для себя ту церковь, которая ближе всего к первоапостольской церкви и вам захочется ее посещать.

Андрей

Присоединяюсь к ответу ******** ))). "Вера без дел - мертва.... "

Миша

Разве кто-то заставляет?!

Надежда

веры в бога достаточно но вера не даёт ответы на вопросы а религия даёт по крайней мере она должна это делать

Супер

Конечно недостаточно.. Вера без дел мертва.