Елена Гандаева

можно ли использовать ресивер триколор для приема эфирного цифрового тв

Галина Ганьшина

Существуют следующие три основных стандарта
1. Спутниковый прием DVB-S/S2 модуляция QPSK система сжатия MPEG2/ MPEG4
2. Цифровое кабельное телевидение DVB-C модуляция QAM система сжатия MPEG2
3. Цифровое эфирное телевидение DVB-T/T2 модуляция COFDM система сжатия MPEG4
В настоящее время есть китайские ресиверы, марку не рекламирую где есть все 3 в одном и + слот для модуля CI. Купив САМ модуль Триколора и вставив его в этот девайс можно все сразу принимать. Кстати стоимость девайса около 120$.

Настена Сенина

Нет конечно.
Они работают на разных принципах и частотах.

Виктор Шнайдер

GI Matrix2
это новая новая комбинированная модель для приема каналов спутниковых HD каналов высокой четкости и нового для Украина и России европейского стандарта эфирного (наземного) цифрового телевидения DVB-T2. Ресивер уже укомплектован съемными DVB-S2 и DVB-T2 тюнерами