Василий Седов

Помогите по специальной психологии пж

Лена П. , ученица 5 класса. Обратился классный руководитель с жалобой на резкое снижение успеваемости, постоянно подавленное настроение и плаксивость девочки. Из беседы с матерью выяснилось, что девочка росла и развивалась нормально. Приблизительно с 7 лет стали проявляться колебания настроения и самочувствия. В последнее время эти колебания настроения стали более выраженными и длительными – до 3-4 недель. При этом девочка пытается усердно учиться. Сидит часами за уроками часто плачет, тяжело переживает отрицательные оценки. При психологическом исследовании отмечается снижение работоспособности, медленный темп сенсомоторных реакций. Объем и концентрация внимания не нарушены. При этом привлечь внимание к выполнению задания сложно. Механическое запоминание успешно. Уровень обобщения не снижен, искажений мышления не отмечается. При описании картин ТАТ – проекция идей самообвинения. Самооценка резко занижена.
С чем связаны нарушения поведения у Лены?
Что можно порекомендовать?

Это задания к зачету! и не нужно комментировать его...

Андрей

Ну она сама-то говорить умеет ?! )) Нужно исследовать положение в классе, круг общения, авторитетов, стереотипы.

Натали

Оспидя! Что за вопрос?
Вот может профессионал ЗДЕСЬ задавать ТАКИЕ вопросы???