Владимир Гагарин

что лучше : гуашь акварель или акварельные карандаши?

для рисования на простой (тетрдной) бумаги

Татьяна Попова

на тетрадной- карандаши

Мээргуль Полотбаева

В тетраде акварель не идет.
Да и масло тоже.

Александр Трахтибидох

Не люблю гуашь. На простом тетрадном листе мне лично гуашь не жалко. Если акварелью, лист скукожится, как собственно акварельными карандашами их же после нанесения тоже размывать нужно. В общем ничего не лучше, нужна специальная бумага, тогда акварель хорошо ляжет, плотность 300 ед. см. кв.

Дм
Дмитрий

Тетрадная бумага не подходит для рисования (только разве что ручками) , ну купите себе альбомчик маленького формата. Так всегда жалко когда прекрасные рисунки разлинованы!

А вообще у каждого названного вами материала - своя техника. И что выбрать зависит от того что вы хотите получить в результате: )