Просто Лёлечка

Акриловые краски можно использовать как и гуашь и акварель или отдельно?

Светлана Селиванова

Акрил пишется с одной л (это автору сообщения выше)
Да, можно мешать и с тем и другим. Это будет несколько другой состав, другая техника, другое поведение красок. Если вы освоите эти сочетания, ваш арсенал навыков расширится.
Я пока что только мешаю акриловые белила с гуашью или акварелью.

Наталия Клепикова

Конечно можно, акрилловые краски как гуашь, разбавляются в воде. Но с акварелью и гуашью мешать не советую.

Марина Шуршалина

Акрилловые по структуре напоминают гуашь, а акварель уже другая стурктура и манера рисунка. Акрилл можно заменить гуашью, а акварель уже не получится, так как манера письма акварелью отличается воздушностью, а акриллом и гуашью идет более густой и насыщенный тон. А смешивать эти материалы не следует, хотя можете попробовать, что получится, сами поймете

Яна Пушкина

Акрилом можно рисовать, как акварелью сильно разводя водой. Еще можно разводить акриловым лаком на водной основе- имитация "витражного стекла" или водной глади...