Альбина Мухаметшина

чем отличается гуашь от акриловых красок?

Жаннулька Анисимова

при прикосновении к высохшей гуаши она размазывается

Виталик Моисеев

акрил больше подходит для нанесения на холст. он больше похож на акварель *при необходимости его так и используют. схожести между ними почти нет. и акриловые картины после полного высыхания - можно даже мыть)

Раиса Козочка

Гуашь при высыхании ещё сильно меняет цвет, так что, если работать с гуашью, то можно лишь за один присест, для большой работы намучаешься. Акрил же остается таким, каким был в банке/тюбике и т. д.