Оксана Яковенко

Какие цвета красок гуаши надо смешать, чтобы получить золотой цвет.

Сергей

При работе гуашью, акрилом, акварелью, маслом путём смешения красок добиться чисто золотого (бронзового и серебряного) цвета НЕ ВОЗМОЖНО!! !
Вам следует иметь порошок из бронзы, которым потрусите над свежей гуашью. Это и будет позолота в гуашевой технике.
ИЛИ купите готовую ЗОЛОТУЮ ГУАШЬ.

Творческих удач!
С уважением, Роман Флореску.

Наталья Саглаева

охру светлую, желтый темный, немного алого +/- белил, в зависимости для чего

ОК
Олег Карпенко

Невозможно намешать этот цвет! Это не цвет даже.. . Когда рисуешь предметы из золота используется множество цветов и их оттенков. Нужные цвета определяются и окружающей средой, которая отражается на поверхности золота

вот например. Посмотрите как написаны позолоченные купола

Юля Бойко

белый жёлтый красный