Маргарита

Можно ли использовать для живописи акриловые интерьерные краски?

Жаба душит платить за маленькие баночки столько, сколько можно заплатить за гораздо больший объем. Тоже касается и структурных покрытий, которые продаются в худсалонах. Кто-нибудь пробовал писать картины красками не художественными, а для росписи стен, интерьерными и пользоваться грунтовками не из салона, а со строительного рынка??

Евгения Дровняшина

Для тренировочных работ - самое оно!
А нетленку ваять - моветон, да и непрочно.
У строительных красок более крупный помол пигмента, сам пигмент менее стойкий к УФ излучению, менее качественное связующее.
Если пишете картину на заказ, то заказчик все равно оплачивает стоимость материалов, да и писать художественными красками гораздо приятнее.