Марина Колотушкина

как рисовать тушью для рисования и какая краска лучше: гуашь или акварель?

ОК
Олег Крюков

Как рисовать? Ну тут надо руку набить. Акварель подходит для рисования на предметах, а не на бумагею ТАк что лучше гуашью

Гульсина Ашурова

смотря что рисовать и в какой технике. Например, если Вы хотите воспроизвести на бумаге элементы народной росписи (гжель, дымковская роспись, петраковкая роспись, хохлома и. т. д. , то безусловно - гуашь тут, по моему глубокому убеждению - лучше, а вот если говорить об элементах пейзажа, портретной живописи, - то тут я отдаю пальму первенства только акварели

А@
Ангелочек @@@

тушью рисут перами ( не гусинными) ) или тонкой кистью. если нужно покрыть большую поверхность. и акварель и гуашь хорошие, они очень разные и техника рисования разная