Юлия Маторина

как приготовить пиццу в домашних услвовиях?

Валентин Зворыкин

Очень просто. Покупаешь в магазине пол кило слоённого теста, раскатываешь, ложешь на обмазаный подсолнечным маслом листик, тесто можно обмазать майонезом сочнее будет и крошишь на него всё что есть, огур, помид, колб, грибы и т. д. и сверху посыпаешь натёртым плав. сырком, и в духовку, Дом пицца ни с какой не сравнится!!!

Дима Батлер

Пицца, приготовленная дома, - это минимум временных и финансовых затрат и максимум наслаждения вкусом!
Шаги.

1Излюбленное лакомство всех итальянцев, студентов и рачительных хозяек, не желающих, чтобы какой-либо продукт из их холодильника испортился, – угадали, что это? Конечно же, пицца! Приготовить ее самостоятельно может даже тот, кто никогда раньше и близко не подходил к плите, а результат превзойдет по вкусу творения поваров из любой службы доставки пиццы. К тому же это совсем не дорого и очень быстро.
2Открываем холодильник. Для того чтобы приготовленная дома пицца максимально напоминала то, что соответствует привычным представлениям о ней, среди компонентов начинки обязательно должен присутствовать сыр. В идеале – моцарелла и пармезан, если же таковых нет, то подойдет любой другой сыр, даже плавленый. Все прочие ингредиенты для начинки могут быть какими угодно. Классический же вариант предполагает наличие в вашем холодильнике ветчины, болгарского перца, помидоров, томатной пасты, а также чеснока, орегано и базилика. Любой компонент может быть заменен чем-либо сходным без ущерба для качества, поскольку главный ингредиент для пиццы - это ваша фантазия.

Ингредиенты для пиццы
3Делаем тесто. Тесто для настоящей итальянской пиццы готовится так: просеивается полтора стакана муки и добавляется туда половина чайной ложки сухих дрожжей и одна чайная ложка соли. Все следует перемешать и залить стаканом теплой воды с добавлением двух столовых ложек оливкового масла. Сухие дрожжи можно заменить обычными, разведенными в сопоставимых пропорциях, а оливковое масло – подсолнечным. Тесто нужно вымешивать в течение 10 минут, после чего накрыть полотенцем и оставить на час – до увеличения его объема приблизительно в два раза. Можно купить магазинное тесто, тогда румяная горячая пицца появится на вашем столе совсем быстро.
4Готовим начинку. В то время пока тесто подходит; , необходимо включить духовку, дабы она нагрелась примерно до 220 градусов, и нарезать все компоненты начинки. Твердый сыр лучше натереть на терке, моцареллу же достаточно просто порезать.
5Собираем пиццу. Тесто раскатываем на присыпанном мукой столе и выкладываем на противень, смазанный маслом – оливковым или любым другим растительным. Получившийся круг (желательная форма пиццы) нужно покрыть слоем томатной пасты или другого соуса, который имеется, и посыпать половиной подготовленного сыра. Если сыр двух видов, то непосредственно на тесто кладется более мягкий. Сверху следует уложить все остальные компоненты начинки. Полученную заготовку нужно посыпать оставшимся сыром, слегка сбрызнуть маслом и поставить в духовку примерно на 15-20 минут.

Приятного аппетита!
6Едим пиццу. Последний и самый приятный этап в приготовлении пиццы не нуждается в особых комментариях и рекомендациях. Впрочем, можно добавить, что классическая итальянская пицца подается разрезанной на 8 секторов. Ну и пожелать приятного аппетита, разумеется!

Виктория Цеквава(Тыняная)

Пицца дрожжевая.
Смешиваем сухие дрожжи с половиной нормы теплой воды, всыпать сахар и пусть стоят 10-15 минут. В отдельной посуде смешаем соль и муку, сделав в центре углубление, аккуратно вливаем дрожжи и оставшуюся воду. Тщательно перемешиваем, вращая строго в одном направлении, добавляем масло и хорошо вымесим тесто. Накрываем посуду полотенцем и ставим в теплое место до увеличения объема теста вдвое. Затем обминаем тесто и даем ему постоять еще 5-10 минут. Этого времени нам хватит, чтобы разжечь духовку и приготовить начинку. Раскатываем тесто, выкладываем на противень, смазанный маслом, поливаем кетчупом, смешанным с майонезом, добавляем начинку, помидоры и посыпаем сыром. Тут я отошла от изначального рецепта. Сыр, как объяснил мне повар, нужно выкладывать под начинку - так правильнее, но я считаю, что тогда помидоры получаются не такие красивые. В качестве начинки можно использовать одну копченую колбасу. Но я люблю более богатую начинку, поэтому добавляю грибы, кукурузу, нарезанные оливки. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут. Рекомендую посмотреть на нее через 15 минут, так как все духовки пекут по разному. Главное, не пересушить, как только зарумянится край - наша настоящая дрожжевая пицца готова. Посыпьте сверху зеленью и наслаждайтесь!
мука: 150 г
сахар: 1 ч. ложка
соль: 1/2 ч. лочки
сухие дрожжи: 1 ч. ложка
вода: 90 мл
растительное масло: 2 ч. ложки
для начинки:
копченая колбаса 150 г
грибы обжаренные 150 г
помидоры 1 шт.
кетчуп 3 ст. ложки
майонез 3 ст. ложки
консервированная кукуруза 50 г
нарезанные оливки 30 г
твердый сыр 150 г
зелень

Са
Санёк

ПИЦЦА. Купите готовые большие коржи для пиццы, 100-200г любого твёрдого сыра, томатную пасту, граммов 200 любых колбас, сосисок и копчёностей (можно, конечно, остановится только на сосках, но когда несколько сортов колбасных изделий и копчёностей, вкуснее), пакетик сухой приправы для пиццы. Эта приправа очень важна, она придаёт блюду изуминельный аромат и вкус, без неё получится не пицца, а хлеб с сыром и колбасой. ТЕПЕРЬ ПРИСТУПАЕМ К ДЕЛУ. Разогреть духовку. Корж разморозить, положить на противень, намазать томатной пастой и слегка присолить, если в ней нет соли. Нарезать сыр тонкими ломтиками и разложить сверху, чтобы сыр покрывал весь корж. Нарезать колбасные изделия мелкими кубиками и ровным слоем высыпать сверху. Колбасу накрыть ещё одним слоем тонко нарезанного сыра. Сверху посыпать сухой приправой-для одной пиццы нужна примерно половина одной чайной ложки. Теперь ставим пиццу в духовку и оставляем до тех пор, пока сыр не расплавится, а корж чуть-чуть не подрумянится по бокам, то есть минут на 15-20.